В 17:40 на 20-м километре автодороги Белогорск-Серышево при падении с мопеда пострадал 24-летний парень. Неосторожное вождение закончилось для него закрытым переломом ключицы.
В Благовещенске в этот день обошлось без смертельных ДТП. Но четырем участникам дорожного движения все же пришлось обратиться за врачебной помощью.
Около 12 часов на перекрестке улиц Калинина-Ленина столкнулись сразу три иномарки. Виновником оказался водитель Toyota Chaser. При повороте налево 25-летний автомобилист не пропустил двигавшиеся навстречу Toyota Vista и Nissan Cefiro. У водителя последнего медики констатировали ушиб грудной клетки, у виновника аварии — сотрясение головного мозга.
Необычное ДТП произошло во вторник на территории базы Дружба, в третьем часу дня. Водитель грузовика Isuzu Forward, сдавая назад, угодил в мусорный контейнер. Тот в свою очередь задел ненадежно закрепленное ограждение, которое в итоге придавило проходящую мимо гражданку. У 41-летней дамы закрытые переломы обеих стоп.
По сообщению инспектора отдела пропаганды областного управления ГИБДД Ларисы Топольской, всего на дорогах области в последний день июня было зарегистрировано 1 021 нарушение правил дорожного движения, 18 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.