В следующем году в село Дубровка начнут ходить автобусы

В следующем году в село Дубровка начнут ходить автобусы

При поддержке области Белогорский район решит проблемы в сфере транспорта и дорожного хозяйства
22 декабря 2011, 19:14
682
Охват автомобильным пассажирским транспортным сообщением в Белогорском районе в следующем году составит 100%. Предложения районной администрации о продлении двух существующих маршрутов и введении одного дополнительного одобрили в минэкономразвития Амурской области. Кроме того, 30 миллионов рублей будет выделено на асфальтирование дороги регионального значения, которая проходит по территории района в Томичах и Возжаевке.

В основу схемы развития транспортной сети и дорожного хозяйства легли предложения сельчан, которые были озвучены на встречах с главой района.

Изменения коснутся схемы движения пригородных автобусных маршрутов Белогорск — Васильевка. Маршрут №108 будет продлен до Павловки и станет ежедневным, изменится и расписание выездов. Маршрут №109 продлят до Дубровки. До этого населенный пункт вообще не был охвачен транспортным движением, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Все пассажирские автобусные маршруты, которые проходят по территории района, входят в межмуниципальную маршрутную сеть Амурской области. Нам переданы отдельные государственные полномочия. Открытие, закрытие и изменения маршрутов — это компетенция правительства. Поэтому на совещании мы выступили с предложениями, и они были одобрены, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин.

Кстати:

Протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории Белогорского района — более 600 километров. Половина из них — регионального значения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа