В спартакиаде Благовещенска медики отобрали «золото» у педагогов

В спартакиаде Благовещенска медики отобрали «золото» у педагогов

В их споре все решилось в перетягивании каната
31 мая 2010, 15:14
641
12 команд вели борьбу за награды и зачетные очки в традиционной, 4-й по счету спартакиаде Благовещенска среди трудовых коллективов. По завершению соревнований в призовую тройку вошли те же сборные, что и в прошлом году. Однако порядок их восхождения на пьедестал отличался от прошлогоднего.

После окончания соревнований по всем 5 видам спорта (волейболу, стритболу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната) наибольшее количество баллов оказалось в копилке команды городского здравоохранения (год назад она финишировала 3-й). Победители предыдущей спартакиады — сборная образования — на этот раз довольствовались «серебром». Шаг назад сделали и спортсмены «Амурагроцентра», откатившиеся со 2-го места на 3-е.

Судьба главного трофея решилась в заключительном и самом престижном виде спорта — споре канатчиков. Неожиданно для многих победили в нем медики. Эта победа и вывела их в чемпионы в общекомандном зачете.

— Спартакиадный процесс идет в городе по восходящей, — отметил главный судья соревнований Владимир Шульга. — Год назад в спартакиаде участвовали 9 команд, сейчас уже 12. Больше стало коллективов, которые выступают по всей программе. Люди с большим желанием участвуют в спартакиаде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа