В специальной серии экологических атласов появились новые выпуски, посвященные Арктике

Первое посвящено экологии Баренцева моря, второе – оценке арктических морских экосистем

26 февраля 2021, 16:35
460
Два издания: первое, посвященное экологии Баренцева моря, второе – оценке арктических морских экосистем, - подготовлены в 2020 г. совместными усилиями специалистов «Иннопрактики» и Арктического научного центра «Роснефти».

В справочном пособии «Баренцево море» содержится актуальная информация о животных, планктоне и бентосе (растениях и живых существах, обитающих на дне водоемов), сведения о прибрежных территориях, карты-схемы акватории.

Во втором экологическом издании, подготовленном «Иннопрактикой» и «Роснефтью» представлены результаты мониторинга экологии морских экосистем, анализ и рекомендации по контролю за состоянием окружающей среды на акватории шельфовых лицензионных участков ПАО «НК «Роснефть».

Сотрудничество «Роснефти» и «Иннопрактики» продолжается более 8 лет. За это время был воплощен в жизнь ряд успешных проектов, в том числе подготовлены экологические атласы, посвященные морям России: Карскому, Лаптевых, Черному, Азовскому.

Для подготовки публикаций «Иннопрактика» привлекла к авторству экспертов, кандидатов и докторов наук из передовых вузов России, в числе которых МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт океанологии (ИО РАН), Зоологический институт (ЗИН РАН) и др.

«Иннопрактика» - бренд, под которым осуществляют деятельность две организации: Фонд НИР «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР) и «Центр национального интеллектуального резерва» (ЦНИР) МГУ.

Фото: static.tildacdn.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа