В спортзале сельхозтехникума продемонстрируют бэкфист

В спортзале сельхозтехникума продемонстрируют бэкфист

Впервые в области проведут бои в разделе К-1 — одном из самых жестких видов спарринга
24 ноября 2009, 16:50
901
Амурские бойцы готовятся к открытому областному чемпионату и первенству по кикбоксингу, которые пройдут 5 и 6 декабря в благовещенском сельхозтехникуме. Сильнейших спортсменов выставят Архара, Магдагачи, Усть-Ивановка, Благовещенск, Белогорск и Белогорский район. Гостями соревнований станут кикбоксеры из Приморья, Якутии и Хабаровска.

— Мы ждем не менее 100 участников, — рассказал исполнительный директор Амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин. — Соревнования будут проводиться по двум возрастным и 11 весовым категориям.

Нынешний турнир — уже пятый по счету. В отличие от предыдущих соревнований в нынешнем турнире будут проводиться бои в разделе К-1. Это, по словам спортсменов, один из самых жестких видов. Разрешены удары коленом и бэкфист — удар с разворота рукой. Именно поэтому в предстоящих соревнованиях участие примут в основном взрослые спортсмены.

В Приамурье кикбоксинг пришел 15 лет назад. Свое пятилетие в этом году встретит амурское региональное отделение «Федерации кикбоксинга России». По результатам этих соревнований будет формироваться сборная Амурской области для участия на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по этому виду спорта, которые пройдут в Хабаровске весной следующего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа