В строящемся центре сердечно-сосудистых заболеваний появится томограф

В строящемся центре сердечно-сосудистых заболеваний появится томограф

На совещании в Москве губернатор отчитывался по срокам строительства
16 июля 2010, 10:50
562
В тех регионах, где появились подобные медицинские учреждения, смертность от ССЗ снизилась на 25% за год. Ожидается, что с реализацией проекта появления областного центра сердечно-сосудистых заболеваний с филиалами в Райчихинске, Свободном и Благовещенске, такие показатели с оздоровлением граждан будут и в Амурской области.

Вместе с главой Приамурья в совещании участвовала заместитель председателя правительства Виктория Анисимова. Обсуждение хода строительства медицинского учреждения прошло в Минздраве РФ под руководством замминистра Вероники Скворцовой. Руководителей Амурской области пригласили на совещание в числе глав других регионов, которые также отстают по срокам возведения объектов здравоохранения федерального значения.

В конце июня в область приезжала комиссия из Москвы, которая выявила, что наш регион запаздывает с реализацией проекта. По соглашению, все строительные работы должны были закончиться к 1 июля, но этого не произошло. Кроме того, комиссия высказала ряд рекомендаций по вопросам подготовки и переквалификации местных специалистов для работы в будущем центре. По словам зампреда областного правительства Виктории Анисимовой, замминистра Вероника Скворцова передвинула срок окончания строительства на 25 июля. Сейчас возведение объектов находится под жестким контролем губернатора и его заместителей Александра Житкова, Виктора Капканщикова и Виктории Анисимовой, которым ежедневно докладывают о ходе работ.

Правительство уже провело конкурс на закупку необходимой медицинской аппаратуры. Оборудование, которое поступит в областной центр и его филиалы, соответствует последнему слову медицинской техники. 3 месяца по нормативам отводится для установки компьютерного томографа. Монтаж томографа представляет значительные сложности: для установки каждого разрабатывается проект, укрепляются полы помещения (томограф весит около 3 тонн), прокладывается специальная электропроводка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа