В субботу сотрудники инженерных подразделений погрануправления отметили профессиональный праздник

В субботу сотрудники инженерных подразделений погрануправления отметили профессиональный праздник

Они занимаются оборудованием госграницы РФ, меняют колючую проволоку на современные технические средства
23 января 2012, 11:33
560
В субботу, 21 января, исполнился 311 год со дня образования Российских инженерных войск. Сотрудники инженерных подразделений, входящих в состав амурского Пограничного управления, занимаются оборудованием государственной границы РФ. Проверенную годами колючую проволоку заменяют современными техническими средствами: системой видеонаблюдения, тепловизорами. В отделении в селе Константиновка установлена система «Видеолокатор — Рубеж», а в селе Каникурган — стационарный пост технического наблюдения «Рассказ» Современное оборудование значительно упрощает работу пограничникам.

В отделении в селе Каникурган проходит службу Сергей Аркадьевич Мальгин — инженер с 19-летним стажем службы в амурском Пограничном управлении. В его обязанности входит не только обслуживание инженерных сооружений и заграждений, поддержание в исправном состоянии технических средств охраны государственной границы, но и обучение молодых специалистов отделения.

На счету Сергея Мальгина несколько задержаний нарушителей. Одно из таких врезалось в память Сергея на всю жизнь. В ночное время сработала система, житель КНР пытался пройти через заградительные сооружения на российскую территорию. Прибыв на место, пограничный наряд увидел нечто странное — в сторону российской территории двигалось маленькое, укутанное в одежду существо. Первой мыслью было: снежный человек, рассказал Сергей. Однако «йети» оказался невысокой женщиной — нарушительницу привели на заставу, отогрели и напоили чаем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа