В субботу в десять утра блогеры уберут парк «Дружбы»

Субботник проведут под ритмы диджейской музыки и бесплатные напитки от Coca-Cola
05 августа 2011, 12:26
1004 19
Завтра, в субботу в 10:00 утра в парк «Дружбы», блогеры «Порт Амура», в том числе и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выйдут на всероссийскую акцию «Блогеры против мусора». На сегодняшний день к ним вызвались присоединится также городская администрация во главе с и.о. главы Павлом Березовским, ОАО «ВымпелКом», блогеры других сайтов, сотрудники Амурской областной детской клинической больницы и фитнес-клуба «Колизей».

Напомним, что подобные акции завтра пройдут более чем в 90 городах: Москве, Санкт-Петребурге, Челябинске, Архангельске, Омске и других.

На субботнике для поддержки рабочего духа будет звучать музыка от одного из блогеров «Порт Амура» Романа Костенко (Dj Ram). Представители компании Coca-Cola привезут напитки, чтобы никто не умер от жажды, власти города выделят инвентарь и технику, а работники муниципального предприятия «Зеленстрой» со вчерашнего дня начали готовить площадку для уборки: они подстригут траву и подпилят ветки деревьев.

Жители окрестных домов очень рады, что благодаря акции в парке «Дружбы» наконец-то станет чисто.

— Наконец-то вспомнили и про «Китайский городок». Раньше это было красивое место, а теперь его превратили в помойку... Я только обеими руками за субботник на территории городка, — говорит Лилия Журавлева. — Я живу в этом районе и обязательно приду помогать... Надеюсь, что и остальные жильцы найдут время и присоединятся. «Китайсктий городок» — это отличное место для отдыха и общими силами мы наведем порядок! Не оставайтесь равнодушными — приходите на субботник 6 августа в 10:00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Марина
Марина, 05 августа 2011 в 12:42
Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.
Зеленстрой в поте лица трудится :) Правда увидела только одного Зеленстойца)) мирно разъезжающего на лодке по болотцу))
IMG_4542.jpg (36.3 КБ)
0 0
За ногу
За ногу, 05 августа 2011 в 12:44
Цитата
Марина пишет:

Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.

Зеленстрой в поте лица трудится Правда увидела только одного Зеленстойца)) мирно разъезжающего на лодке по болотцу))



а на черта он по этому болотцу ездит?????
0 0
Марина
Марина, 05 августа 2011 в 12:48
Видимо поверхность очищает от мусора))
0 0
хорошая
хорошая, 05 августа 2011 в 12:55
здорово! ну, наконец-то все сдвинулось с мертвой точки! молодцы блогеры!!! :yay:
0 0
За ногу
За ногу, 05 августа 2011 в 13:06
ну после того как все поняли что губернатор, не просто губернатор , но ещзе и блогер, дело совсем весело пошло!!!!!
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 13:15
блин, вставили фото с уборки на набережной. помню приятного там было мало
0 0
janes
janes, 05 августа 2011 в 13:15
под музыку трудиться веселей, ага :) Интересно, куда диджеи аппаратуру поставят?

Цитата
Марина пишет:
Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.
Давно пора, только пускай чистит кто-нибудь, кроме вас? Марина, а вы сами-то пойдете помогать?
0 0
Марина
Марина, 05 августа 2011 в 13:28
Цитата
janes пишет:
Марина, а вы сами-то пойдете помогать?
Если только найду себе компанию) Одна точно не пойду
0 0
хорошая
хорошая, 05 августа 2011 в 13:29
Цитата
Если только найду себе компанию) Одна точно не пойду
Марина, судя по отзывам, компаний там будет много и разных, можно примкнуть к любой по желанию :)
0 0
хорошая
хорошая, 05 августа 2011 в 13:29
Цитата
ля-ля-ля пишет:
помню приятного там было мало
ой, а почему?
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 13:31
Цитата
хорошая пишет:

Цитата
ля-ля-ля пишет:
помню приятного там было мало
ой, а почему?

куча грязи, и запах тошнотворный в некоторых местах, убирали набережную, то, что за парапетом в районе площади. зато компания хорошая была :)
0 0
хорошая
хорошая, 05 августа 2011 в 13:37
Цитата

куча грязи, и запах тошнотворный в некоторых местах, убирали набережную, то, что за парапетом в районе площади. зато компания хорошая была
а на это субботник, ну что в парке "Дружбы" пойдете?
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 14:25
нет, у меня дела, поэтому не смогу. а так, скорее всего пошла бы. мне в таких мероприятиях атмосфера нравится, которая складывается во время работы. иногда абсолютно незнакомые люди так хорошо вместе работают, новые знакомства появляются. но в связи с 5-дневной рабочей неделей ряд дел приходится делать в выходные
0 0
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко, 05 августа 2011 в 17:04
А как рыбаки-любители 8) рады! Мне сегодня один рассказал, что и караси в этом озере есть,"экземпляры граммов по 700, и сомик, и краснопёрочка". Очень был рад дедушка, что здесь теперь чистоту наведут!!
0 0
Анастасия
Анастасия, 05 августа 2011 в 20:05
здорово, когда люди радуются! хотя мне как-то немного грустно, что мы теперь чистоте радуемся, а не воспринимаем это как данность! :( :( :(
0 0
zuccero
zuccero, 06 августа 2011 в 13:46
неплохо бы было поставить контейнера или урны под мусор,а то ведь не на долго вся эта чистота.
0 0
oksin
oksin, 06 августа 2011 в 17:23
Второй день не могу нигде найти ответ на вопрос: с подачи кого были вырублены низкорослые карагачи и кустарник вдоль тротуара у водоема парка Дружба? Была мало-мальская защита от выхлопов Новотройки, да и тень для рыбаков и отдыхающих с детьми. Мое мнение - подобная вырубка настоящий вандализм.
0 0
Трувор
Трувор, 17 августа 2011 в 17:11
Цитата
oksin пишет:
Второй день не могу нигде найти ответ на вопрос: с подачи кого были вырублены низкорослые карагачи и кустарник вдоль тротуара у водоема парка Дружба? Была мало-мальская защита от выхлопов Новотройки, да и тень для рыбаков и отдыхающих с детьми. Мое мнение - подобная вырубка настоящий вандализм.

Согласен апсолютно :evil: По-моему здесь явно попахивает "медвежьей услугой" :sarcasm:

Кстати, там таких субботников нужно еще штук 10, чтобы боле-менее все поприбрать :|
0 0
12345
12345, 14 июля 2012 в 22:55
А почему бы всем, кто неровнодушен к своему городу, устроить субботник???
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».