В суде дали старт рассмотрению дела Габы и Поправко

Предварительные слушания пройдут 18 августа
16 августа 2011, 14:52
1294 8
Назначена дата предварительных слушаний по уголовному делу в отношении Олега Габы и Николая Поправко. Напомним, экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а бывшего руководителя «Благдорстроя» — в мошенничестве в особо крупном размере.

Под уголовное преследование Габа и Поправко попали в связи с историей с пропажей беговых дорожек на спорткомплексе «Юность». 5,5 миллионов рублей, полагающиеся на укладку дорожек, были перечислены на счета фирмы, тогда как работы выполнены не были.

— Предварительные слушания назначены на 14:00 18 августа. Будет рассмотрен ряд процессуальных вопросов, каких точно, я сказать не могу. Есть определенный алгоритм в рассмотрении дела. Сначала предварительные слушания, потом судебное следствие, судебные заседания, — объяснил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов.

Также известно, какой именно судья будет вести дело. Однако, чтобы избежать излишнего давления на служителя Фемиды, его имя пока не разглашается.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михалыч
Михалыч, 16 августа 2011 в 17:00
Ой, да ладно вам про "давление" рассказывать, которое необходимо "избегать"!
Чушь! Вон, Дементьева, как прочуствовала "давление" (знать бы от кого), так и закрыла Кукаева! А ведь, рассказывают, что не собиралась закрывать.
А по Габе судью легко узнать: в извещении о вызове Габу на суд!
0 0
Барин
Барин, 16 августа 2011 в 17:42
Твою мать! Уже больше года держат временщикинормального мужика в тюрьме, а дело только дошло до суда!.. Ну не сволочи ли?! Видать с обвинениями совсем туго было этим, что его засадили.
При команде Мигуля-Габа такого позора с городской властью в Благовещенске не было. И порядок был, и диалог нормальный с местным бизнесом.
А сейчас один наобещает, сменят, второй наобещает - сменят и его. Тьфу!
0 0
Варвар
Варвар, 16 августа 2011 в 19:45
Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.
0 0
stels
stels, 17 августа 2011 в 01:28
С обвинением и сейчас туго, но кого это волнует. Мы же с коррупцией боремся, только никто не знает, что это такое. Главное палочку в отчете поставить. Только почему-то народ забывает про принцип бумеранга, а зря.
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 17 августа 2011 в 11:54
Цитата
Варвар пишет:

Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.

Олег Габа - Иванович.
а так все верно =)
0 0
Варвар
Варвар, 17 августа 2011 в 12:20
Оп-па! Как это я так опроставолосился?))
Спасибо за поправку. Иваныч. Совсем зарапортавался))
0 0
колючка
колючка, 17 августа 2011 в 12:55
Какова ирония: Дмитрий Перов - когда-то вроде друг и соратник Габы. Теперь умно говорит про какой-то там "алгоритм рассмотрения дела" Габы. Чего только не бывает...
0 0
stels
stels, 17 августа 2011 в 16:40
Да алгоритм-то простой : закрыть глаза на все нарушения следствия и притянуть за уши несуществующие доказательства и приговор готов.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!