В суде дали старт рассмотрению дела Габы и Поправко

Предварительные слушания пройдут 18 августа
16 августа 2011, 14:52
1349 8
Назначена дата предварительных слушаний по уголовному делу в отношении Олега Габы и Николая Поправко. Напомним, экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а бывшего руководителя «Благдорстроя» — в мошенничестве в особо крупном размере.

Под уголовное преследование Габа и Поправко попали в связи с историей с пропажей беговых дорожек на спорткомплексе «Юность». 5,5 миллионов рублей, полагающиеся на укладку дорожек, были перечислены на счета фирмы, тогда как работы выполнены не были.

— Предварительные слушания назначены на 14:00 18 августа. Будет рассмотрен ряд процессуальных вопросов, каких точно, я сказать не могу. Есть определенный алгоритм в рассмотрении дела. Сначала предварительные слушания, потом судебное следствие, судебные заседания, — объяснил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов.

Также известно, какой именно судья будет вести дело. Однако, чтобы избежать излишнего давления на служителя Фемиды, его имя пока не разглашается.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михалыч
Михалыч, 16 августа 2011 в 17:00
Ой, да ладно вам про "давление" рассказывать, которое необходимо "избегать"!
Чушь! Вон, Дементьева, как прочуствовала "давление" (знать бы от кого), так и закрыла Кукаева! А ведь, рассказывают, что не собиралась закрывать.
А по Габе судью легко узнать: в извещении о вызове Габу на суд!
0 0
Барин
Барин, 16 августа 2011 в 17:42
Твою мать! Уже больше года держат временщикинормального мужика в тюрьме, а дело только дошло до суда!.. Ну не сволочи ли?! Видать с обвинениями совсем туго было этим, что его засадили.
При команде Мигуля-Габа такого позора с городской властью в Благовещенске не было. И порядок был, и диалог нормальный с местным бизнесом.
А сейчас один наобещает, сменят, второй наобещает - сменят и его. Тьфу!
0 0
Варвар
Варвар, 16 августа 2011 в 19:45
Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.
0 0
stels
stels, 17 августа 2011 в 01:28
С обвинением и сейчас туго, но кого это волнует. Мы же с коррупцией боремся, только никто не знает, что это такое. Главное палочку в отчете поставить. Только почему-то народ забывает про принцип бумеранга, а зря.
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 17 августа 2011 в 11:54
Цитата
Варвар пишет:

Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.

Олег Габа - Иванович.
а так все верно =)
0 0
Варвар
Варвар, 17 августа 2011 в 12:20
Оп-па! Как это я так опроставолосился?))
Спасибо за поправку. Иваныч. Совсем зарапортавался))
0 0
колючка
колючка, 17 августа 2011 в 12:55
Какова ирония: Дмитрий Перов - когда-то вроде друг и соратник Габы. Теперь умно говорит про какой-то там "алгоритм рассмотрения дела" Габы. Чего только не бывает...
0 0
stels
stels, 17 августа 2011 в 16:40
Да алгоритм-то простой : закрыть глаза на все нарушения следствия и притянуть за уши  несуществующие доказательства и приговор готов.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.