В Свободном будут выпускать молоко в пластиковых бутылках

В Свободном будут выпускать молоко в пластиковых бутылках

1,4 литра продукта будет стоить в пределах 55 рублей
06 июля 2011, 10:25
906 8
В строящемся в Свободном молокоперерабатывающем цехе заканчиваются пусконаладочные и отделочные работы. В светлом зале производственного цеха уже стоят, укутанные в полиэтиленовую пленку, детали закрытой автоматизированной линии розлива молока. Работать на линии будут 15 человек. Об этом пишет газета «Зейские огни».

— Разливаться молоко будет в пластиковые бутылки емкостью 1,4 литра — это оптимальная суточная порция для средней семьи, — рассказал директор ООО «Молоко» Анатолий Козлов. — На первом этапе планируем выпускать до десяти тонн в день. Распространяться оно будет через магазины города Свободного, руководство которых пожелает заключить с нами договоры. Но весь объем продукции Свободный не потребит, поэтому мы планируем выходить на рынки города Благовещенска и Хабаровского края.

По словам Анатолия Козлова 1,4 литра будет стоить в пределах 55 рублей. «Недешево, но это оттого, что молоко цельное, мы не забираем из него жиры и все полезные элементы», — прокомментировал он. Тара из-под молока повторно использоваться не будет.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа