В Свободном преступник взял в сообщники собаку

В Свободном преступник взял в сообщники собаку

Вдвоем они ограбили беззащитную старушку
17 сентября 2009, 15:29
547
Грабитель с собакой оставили пожилую жительницу Свободного без DVD-проигрывателя.  В минувшую среду в дверь к старушке позвонил молодой человек с собакой. Когда та открыла, парень сказал, что он знакомый ее внука, который находился в этот момент в местах не столь отдаленных.

В процессе разговора собака забежала в чужую квартиру, вслед за псом в зал прошел и его хозяин, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Взгляд 20-летнего парня упал на тумбочку, где стояли 2 DVD-проигрывателя. У ранее судимого гостя в голове возник преступный план. Пока старушка отлучилась на кухню, он отсоединил провода у более нового проигрывателя и забрал его с собой. Пенсионерка заметила пропажу, но дать отпор грабителю побоялась.

Когда воришка вместе с собакой ушли, пожилая женщина позвонила внучке и рассказала про нежданный визит «знакомого» и про его последствия. Девушка без промедлений обратилась в милицию и написала заявление. В этот же день грабителя задержали.

Ранее судимый парень признался, что решение об очередной краже принял спонтанно, когда прошел за собакой и увидел дорогие DVD-плееры в квартире у одинокой пенсионерки. Сейчас по данному делу идет разбирательство, проигрыватель, стоимостью около 5 тысяч рублей, вернулся к законной хозяйке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа