В Тамбовке мужчина избил девочку, защищавшую свою мать

В Тамбовке мужчина избил девочку, защищавшую свою мать

А в Углегорске дед поднял руку на внука
08 февраля 2010, 11:58
641
Конфликт в одной из семей села Тамбовка произошел 26 декабря 2009 года. Мужчина 1983 года рождения стал оскорблять свою супругу в присутствии своей малолетней падчерицы. 14-летняя девочка, пытаясь защитить мать, ввязалась в ссору взрослых, за что жестоко поплатилась. Отчим перенес свою агрессию на девочку. Чтобы «отучить» ее вмешиваться в семейные разборки, мужчина стал бить падчерицу кулаком по голове.

Спастись от отцовского «гнева» девочка пыталась, прикрываясь табуретом. Но это разбушевавшегося мужчину не остановило. Он вырвал табурет из слабых рук ребенка и ударил им девочку по голове. Такое «воспитание» обернулось больничной койкой — у девочки врачи зафиксировали сотрясение головного мозга.

Сейчас нерадивый папаша ждет суда.

— Ранее мужчина судим не был, — рассказал прокурор Тамбовского района Аркадий Сикорский. — За умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные сроком до 1 года, либо обязательные работы сроком до 240 часов.

Еще один «наставник», на сей раз житель ЗАТО Углегорск, уже понес наказание. 65-летний мужчина избил своего 7 летнего внука, якобы в воспитательных целях. Он дважды с силой ударил ребенка по лицу.

Как сообщает областная прокуратура, «дедушка» полностью признал свою вину. Суд при вынесении приговора учел этот факт. Повлиял на наказание престарелый возраст подсудимого. В итоге воспитание внука обошлось старику штрафом в 2 500 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа