В Тамбовском районе объединили три сельсовета в один

В Тамбовском районе объединили три сельсовета в один

Привольненский и Придорожненский влились в Тамбовский
23 июня 2011, 10:58
762
Сегодня на сессии Законодательного собрания Амурской области депутаты рассматривали необходимость присоединения двух небольших сел к более крупному центру Тамбовского района.

В 15 сельсоветах района проживают 22 634 человека. 585 человек из них в селе Придорожное и 416 человек в Привольном. Численность сел год от года уменьшается, отметил глава Тамбовского района Николай Змушко.

— Тамбовский район сельскохозяйственный, высокодотационный, — сказал Змушко. — Обеспеченность собственными доходами Придорожного 23 %, Привольного 13 %.

Затраты на содержание руководство сельсоветов в структуре общей структуре расходов составляют до 76 %.

— Этот предложение обсуждалось с населением сел. Население высказалось за присоединение с Тамбовским сельсоветом, который объединяет села Тамбовку и Косицыно. Там проживает более 8 тысяч человек. Территория динамично развивается, работает «Партизан», кирпичный завод, — рассказал депутатам с трибуны Николай Змушко.

В результате объединения упразднение должностей муниципальных служащих и сокращение расходов на их содержание даст экономии 1 миллион 178 тысяч рублей в год. По словам главы района, закрытие социальных учреждений селам не грозит. Школа в Привольном был закрыта ранее, дети из этого села ездят учиться в Придорожное.

— Ни в коем случае нельзя принимать этот закон, — выступил с резкой критикой законопроекта депутат Станислав Горянский.  

Однако депутаты с его мнением не согласились, и законопроект был принят в первом чтении.

— За объединение сел высказались сами жители, как мы можем выступать против их решения, — прокомментировал председатель Законодательного собрания Александр Башун.

В повестке июньской сессии депутатов значится еще один вопрос, касающийся границ и статуса амурского муниципалитета. Чуть позже амурский парламент рассмотреть законопроект «Об упразднении села Заречное Амуро-Балтийского сельсовета в Зейском района».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа