В течение трех дней специалисты Пенсионного фонда будут отвечать на вопросы работодателей

В течение трех дней специалисты Пенсионного фонда будут отвечать на вопросы работодателей

Тема «горячей линии» — отчетность за первое полугодие
28 июня 2010, 13:40
556
С 1 по 31 июля организации должны отчитаться в Пенсионный фонд о том, как они позаботились о будущей пенсии своих работников. Вопросы можно задать 28, 29 и 30 июня по телефонам 8(4162) 235-403 и 235-313 с 10 до 16 часов.

— Важно, чтобы в июле организации соблюдали график сдачи отчетности, что позволит избежать очередей и не опоздать со сроками, — отметила пресс-секретарь амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Есипенко. — Всего в июле в Амурской области за полмиллиона своих работников должны отчитаться более 13 тысяч работодателей. Предприниматели «за себя» в этот раз не отчитываются — их ждут в Пенсионном фонде только в феврале будущего года.

От того, какие суммы покажут в своих отчетах организации, зависит, сколько средств «ляжет» на счета их работников, а, следовательно, и их будущая пенсия. Потеря части будущей пенсии может произойти и в случае ошибочного заполнения документов бухгалтером.

После завершения июльской отчетной кампании информация будет разнесена по индивидуальным лицевым счетам каждого работающего амурчанина, а затем попадет в базу для ежегодного информирования работающих граждан («писем счастья»).

Работодателей, которые не уложатся в срок или допустят ошибки, накажут штрафом. К примеру, за несвоевременное представление индивидуальных сведений по отчислениям за работников, грозит штраф в размере 10% от суммы начисленных взносов. Так, в апрельскую кампанию по сдаче расчетов 128 недисциплинированных организаций Амурской области было оштрафовано на общую сумму 250 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа