В трех городах Приамурья появится социальное такси для детей-инвалидов

В трех городах Приамурья появится социальное такси для детей-инвалидов

В область придут специальные машины с подъемниками
21 октября 2010, 15:37
931
В Приамурье появится бесплатное такси для детей-инвалидов, сообщает «Московский комсомолец» на Амуре». В комплексные центры социального обслуживания Благовещенска, Зеи и Белогорска поступят на службу автомобили с автоматическим подъемником. До сих пор такими авто могли похвастаться только реабилитационный центр «Бардагон» в Свободном и благовещенский социальный центр «Доброта».

— На покупку одного микроавтобуса из общероссийского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступит 776 тысяч. Мы участвовали в их программе и выиграли грант, — рассказывает замминистра соцзащиты Приамурья Елена Кузьмина. — В конце сентября на средства областного бюджета для благовещенского центра почти за 2 миллиона рублей уже приобрели «пазик». Поездка на машине бесплатная. Необходимо только заранее позвонить в центр и сделать заявку.

Сейчас на учете в благовещенском центре «Доброта» состоят около 400 семей с детьми-инвалидами, среди которых примерно 40 колясочников.

— В среднем нам удавалось выполнить 30-40 заявок в месяц, еще одна машина очень кстати. Выделение машин проходит в рамках региональной программы «Мы вместе», — говорит заведующая организационно-методическим отделением центра «Доброта» Наталия Семерова. — Очень важно, что это многоместные машины — мы можем охватить большее количество людей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа