В центре города с благовещенца сняли золота на 100 тысяч рублей

В центре города с благовещенца сняли золота на 100 тысяч рублей

Одного из грабителей задержали в ломбарде
04 июля 2011, 10:28
830
Два грабежа удалось раскрыть в минувшие выходные благовещенским милиционерам. 2 июля в 1:10 в дежурную часть позвонил мужчина и рассказал, что в районе пересечения Амурской и Первомайской на него напал молодой человек. Парень отобрал у своей жертвы сотовый телефон, тысячу рублей и золотую цепь с крестиком.

Получив приметы нападавшего, сотрудники вневедомственной охраны начали поиск. В нескольких кварталах похожего по описанию парня удалось задержать. Правда, к тому времени он успел избавиться от украшений и потратить деньги. У грабителя нашли лишь украденный мобильник. Как сообщила старший инспектор управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области Людмила Девяткина, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В ночь на 3 июля помощь понадобилась благовещенцу, ставшему жертвой четырех грабителей. Компания молодых людей напала на него в 3:00 в районе улицы 50 лет Октября — Горького в сквере близ кинотеатра. У мужчины отобрали золотые украшения стоимостью почти 100 тысяч рублей. После этого парни поймали машину и уехали.

Ограбленный 28-летний мужчина обратился в дежурную часть. Он запомнил марку машины, номера и добавил, что грабители отправились в сторону улицы Ленина. Как выяснилось, компания собиралась в круглосуточный ломбард, расположенный на Ленина-Шевченко. Экипаж вневедомственной охраны заметил припаркованную здесь иномарку, проходящую по ориентировке. Здесь удалось задержать одного из участников нападения. Парень как раз сдавал награбленное добро. Как и в первом случае, возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа