В турфирмах Благовещенска начался предновогодний «бум»

В турфирмах Благовещенска начался предновогодний «бум»

В некоторых агентствах стоимость путевок в Таиланд доходит до 300 тысяч рублей на человека
02 ноября 2011, 14:33
1849 13
В благовещенских турфирмах начался ажиотаж — амурчане вовсю скупают путевки в жаркие страны на Новый год. Хотя до длинных праздничных каникул еще почти два месяца, многие решили позаботиться об отпуске заранее. Однако пик продаж новогодних путевок придется на начало декабря, рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в авиационно-туристической фирме «Моисей». «Люди долго думают, выбирают, прицениваются», — пояснили в туротделе компании.

В агентстве «4 сезона» путевки уже сейчас расхватывают, как горячие пирожки. На первом месте по продажам — Таиланд. Регулярные сообщения о наводнениях туристов не пугают.

— Природные катаклизмы в последнее время проявлялись на севере страны, а в центре и на юге все в порядке, — успокоила директор агентства по индивидуальному отдыху и туризму «4 сезона» Анна Лесникова. — Самые популярные курорты — в Паттайе и на острове Пхукет. Там с погодой все хорошо.

Популярен у амурчан и Вьетнам. А вот билеты на китайский остров Санья пока берут слабовато. Есть заказы на Филиппины и в Малайзию. Европейские страны — в пролете. «Зимой они не популярны, ждем лета», — сказала Анна Лесникова.

Начались предновогодние продажи и в «Дальневосточном Фениксе». Здесь основное направление — Китай. Самые «модные» новогодние туры — в Харбин, Пекин, Удалянчи, Хэйхэ. Кстати, отметить новый год в провинции Хэйлунцзян можно сравнительно недорого. Такой вариант подходит тем, у кого каникулы короткие, ведь большинство путевок в Юго-Восточную Азию рассчитано на две-три недели.

— Обычно если уж люди едут отдыхать за тридевять земель, возвращаться через несколько дней они не хотят, — рассказала начальник отдела рекламы и корпоративной политики компании «Дальневосточный Феникс» Людмила Огородникова.

Цены на новогодние путевки кусаются. 17 дней в Таиланде будут стоить от 65 тысяч рублей, и это без учета чартерного перелета, за который придется отдать еще примерно 45 тысяч. Стоимость отдыха в пятизвездочном отеле на острове Пхукет доходит и до 300 тысяч рублей на человека.

Путевки в Китай гораздо более демократичны. Неделя в Пекине может обойтись и в 20 тысяч, но праздничный новогодний ужин ценой 2,5 тысячи рублей оплачивается отдельно. Средняя стоимость билетов в Харбин на четыре дня — от 10 до 15 тысяч рублей. Отдохнуть столько же времени в Хэйхэ можно за 7,5 тысяч — в эту цифру входит проживание в гостинице и ужин 31 декабря.

Кстати:

По оценкам Ростуризма, число поездок россиян на отдых за границу в этом году выросло на 15-20 процентов по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает «Российская газета».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа