В Тынде автомобиль «Тойота Креста» сбил двух девятилетних девочек

В Тынде автомобиль «Тойота Креста» сбил двух девятилетних девочек

Дети переходили дорогу в неустановленном месте
14 сентября 2011, 10:03
742
Вчера, 13 сентября, авария случилась в 14:40 в Сковородино. Нетрезвый водитель мотоцикла «ИЖ Планета-5» не справился с управлением при обгоне и допустил столкновение с автобусом НефАЗ. 25-летний мотоциклист получил рваную рану голени и закрытую черепно-мозговую травму.

Около 16:10 в селе Серебрянка Свободненского района 17-летний парень, не имеющий прав, на мотоцикле «Урал» сбил двух пешеходов. 16-летняя девушка доставлена в больницу с переломом бедра, 13-летняя девочка — с тупой травмой живота и ушибами.

В 17:40 в Тынде автомобиль Toyota Cresta сбил двух пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте. Под колеса попали девятилетние девочки, обе госпитализированы с ушибами и сотрясением головного мозга.

В Благовещенске авария произошла в 15 часов в районе дома №53 по улице Политехническая. 13-летний парень, управляя мопедом, при проезде перекрестка не пропустил микроавтобус Nissan Caravan. Водитель мокика доставлен в больницу с переломом ключицы.

— Хотелось бы еще раз обратиться к родителям, — сказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Где играют и гуляют ваши дети? Почему они без присмотра взрослых переходят дорогу, почему катаются на мотоциклах, не имея прав, или садятся за роль мопеда, не достигнув 16 лет? Помните, что в трагедиях с детьми виноваты в первую очередь взрослые.

За вчерашний день были арестованы три водителя. Один, лишенный прав, проведет в изоляторе временного содержания пять суток. Второй задержан на семь суток за вождение без прав и в пьяном виде. Водитель, скрывшийся с места ДТП, получил пять суток ареста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа