В Тынде городскую поликлинику перенесли в гимназию

В Тынде городскую поликлинику перенесли в гимназию

Реконструкция здания обойдется в 4 раза дешевле стройки
12 февраля 2010, 09:08
557
Несколько месяцев назад под городскую поликлинику в Тынде решили приспособить здание бывшей гимназии. За год из-за нехватки учеников здесь закрыли 2 школы. Чтобы здания не простаивали, их решили переоборудовать. Власти считают, что такое решение наиболее рациональное. Сейчас в здании бывшей школы идет ремонт, уже завезли мебель, а специалисты устанавливают медоборудование.

— Чтобы построить такое здание поликлиники нужно не меньше 400 миллионов рублей. А реконструкция обойдется порядка 75-80 миллионов рублей, включая благоустройство, создание стоянки, — рассказал заместитель по строительству мэра города Тынды Геннадий Столбовский.

До «переезда» несколько лет лечебное учреждение Тынды находится в здании бывшего горисполкома. Врачи и пациенты ютились в двухэтажной постройке, которая не соответствует санитарным и противопожарным требованиям. Крошечные кабинеты, узкие коридоры — для всех больных и специалистов места не хватало. Сейчас же лаборатории и другие вспомогательные медслужбы, которые раньше были расположены в разных концах города, смогут «воссоединиться».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа