В Тынде маньяк напал на 12-летнюю девочку

В Тынде маньяк напал на 12-летнюю девочку

В ОВД заведено уголовное дело по факту сексуального домогательства
08 декабря 2010, 09:35
4673 7
В конце ноября в дежурной части тындинского отделения внутренних дел раздался тревожный звонок. Мужчина сообщил, что лесном массиве, находящемся в городской черте в районе магазина «Колесо», на его дочь было совершено нападение.

Двенадцатилетняя девочка возвращалась из школы в темное время суток. Неизвестный, встретившийся ей на пути в лесочке, совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера. Какие именно, сотрудники уголовного розыска в интересах следствия не разглашают. Известно только, что физически ребенок не пострадал, но ему причинена глубокая психологическая травма.

«Уголовное дело по данному факту возбуждено, личность преступника устанавливается», — сообщили в уголовном розыске Тындинского ОВД.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при городском муниципалитете проводится работа, направленная на обеспечение безопасности несовершеннолетних.

— Мы выступили на совещании руководителей образовательных учреждений и попросили их, чтобы и с детьми, и с родителями были проведены беседы. Ведь безопасность детей в руках мам и пап, — рассказала ответственный секретарь комиссии КДНиЗП при городском муниципалитете Ирина Простолупова. — В темное время суток родители должны встречать детей из школ, с кружков и секций. Во-вторых, между родителями и детьми в семье должны быть доверительные отношения. Любой бедой, любой проблемой ребенок должен делиться с самыми близкими ему людьми, а не утаивать их, потому что психологическая травма в некоторых случаях может быть потяжелее физической.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа