В Тынде на самых сложных перекрестках установят 7 видеокамер

В Тынде на самых сложных перекрестках установят 7 видеокамер

Умная техника сможет опознавать номера авто нарушителей даже ночью
20 августа 2010, 09:53
558
В рамках городской целевой программы «Безопасность дорожного движения» начат монтаж приборов наблюдения на перекрестках города Тынды. 7 видеокамер будут установлены на светофорах в самых сложных участках, где регулярно случаются ДТП. Инфракрасное излучение поможет оптике передать четкое изображение номера авто лихача даже в ночное время. Об этом сообщает газета «Авангард».

Программное обеспечение и мониторы для просмотра в режиме он-лайн будут установлены у дежурного отдела внутренних дел и в госавтоинспекции. Емкость электронных носителей позволит хранить архив записей в течение года.

На исполнение этого мероприятия в бюджете запланировано 200 000 рублей. Такой суммы хватило только на приборы и оборудование. За безвозмездный монтаж видеокамер в проблемных точках взялись работники ЗАО «Круг» — в качестве подарка любимому городу к юбилею.

Предстоящее введение видео-новшества в эксплуатацию настораживает горе-водителей, но обнадеживает городскую власть и ОВД. Если надежды на повышение безопасности дорожного движения с внедрением новой технологии оправдаются, в следующем году работа по монтажу приборов видеонаблюдения за проезжей частью будет продолжена, — сообщает пресс-служба городской администрации. Специалисты, кроме того, прогнозируют, что с помощью камер городской бюджет будет более активно пополняться штрафами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа