Оборудование для новой поликлиники начало поступать в Тынду. На сегодняшний день в здании бывшей второй гимназии практически полностью завершены строительные работы. По словам медиков, новейшее оборудование позволит быстрее и точнее ставить диагнозы.
Напомним, в этом году областной бюджет выделил на переселение тындинской поликлиники свыше сорока миллионов рублей. Свыше двадцати из них пошло на покупку современной диагностической аппаратуры и мебели. После новогодних праздников медики планируют расставлять в кабинетах столы и стулья, однако для пациентов поликлинику откроют только летом.
— Процесс открытия требует едва ли не столько же времени, сколько и сама реконструкция здания, — рассказал главный врач тындинской ЦРБ Андрей Козлов, - внутри уже готово на 95%, но для того, чтобы сделать фасад и подъездные пути, требуется время. Очень важная часть проекта – получение лицензии – без нее мы никак не сможем открыться. Планируем разрезать ленточку летом – тогда наша поликлиника будет готова принять 350 пациентов за смену.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 августа 2026
17 августа 2026
17 августа 2026
69 фото
22 фото
52 фото
25 фото
24 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























