В Тынду вылетела рабочая группа Министерства регионального развития РФ

В Тынду вылетела рабочая группа Министерства регионального развития РФ

Основная цель работы специалистов из правительства — решение проблемы аварийного жилищного фонда БАМа
20 сентября 2010, 12:15
808 1
Сегодня, 20 сентября, после совещания в Благовещенске члены рабочей группы под руководством замминистра Анатолия Попова вылетела в северную столицу. Там делегация намерена осмотреть ветхое и аварийное жилье, а также обсудить с руководством города вопросы, касающиеся малоэтажного строительства в зоне Байкало-Амурской магистрали. Рабочая группа собирает материалы, чтобы детально просчитать стоимость работ по застройке жилья взамен ветхого и аварийного жилищного фонда.

Специалистам необходимо проанализировать ситуацию с территориальным планированием, наличием строительной инфраструктуры, количеством ветхого, аварийного и временного бесхозного жилья, числом амурчан, нуждающихся в переселении из этой категории жилого фонда, просчитать стоимость одного квадратного метра нового жилья. Эти данные необходимы для решения вопроса о включении Амурской области в федеральную программу «Переселение граждан из ветхого, аварийного и временного жилья» и выделении из госбюджета средств на реализацию программы.

В сегодняшней работе в Тынде примут участие представители компаний — потенциальных застройщиков. Это ОАО «Буреягэсстрой», промышленный завод гражданского домостроения, ООО «ЭНЕРГОСОЮЗ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа