1000x90 portamur

В убийстве предпринимателя из Завитинска сознался его 24-летний сын

Как заявил он следователям, «отец оскорблял мать»
15 августа 2011, 11:14
3729 8
Предпринимателя из Завитинска Георгия Захария убил его 24-летний сын. Молодой человек дал признательные показания, ему уже предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Сегодня решится вопрос о заключении его под стражу.

По версии следствия убийство парень совершил около полуночи 6 августа. В тот день в семье между Георгием Захария и его супругой произошел конфликт. Оскорбления в адрес матери и толкнули молодого человека на убийство отца. Он взял из своей машины молоток, подошел к сидящему в беседке отцу и не менее четырех раз ударил его по голове. От полученных травм известный в Завитинске предприниматель скончался на месте. После этого сын бизнесмена погрузил тело в машину, вывез за пять километров от города, облил салон машины и тело бензином и поджег.

— Характеризуется обвиняемый положительно. Ранее он судим не был, драк с отцом тоже не устраивал, — подытожил руководитель следственного отдела по Завитинскому району Михаил Кульков.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Игорь
Игорь, 15 августа 2011 в 13:26
Необходимо так же как и продажу пива очень жестко отслеживать продажу РС-игр с элементами насилия...
0 0
Матвей
Матвей, 15 августа 2011 в 15:38
Главное ,что очень положительный такой мажорик .... Какие там оскорбления ?? Мажор будет убивать отца из за оскорбления матери??? Вы ещё ему состояние аффекта припишите когда он машину с трупом за пять километров от города поджигал...Расклад № 1
Через 12 лет выйдет и ещё кого нибудь замочет..
Расклад № 2 скорее всего бабок мамаша отвалит, полечат года два типа в психушке и дельше гулять будет...
0 0
Анастасия
Анастасия, 15 августа 2011 в 17:12
сын убивает отца, сын убивает мать... да, развивается наше общество, вопрос - только в каком направлении? Печально все это :(
0 0
Кавасэми
Кавасэми, 15 августа 2011 в 17:20
По-моему, такое всегда было. А из-за имущества сколько детей "положили" своих родителей!
0 0
Бабушка
Бабушка, 15 августа 2011 в 19:10
Да славные детки нынче пошли.А как-же заповедь "почитать своих родителей"? Совсем народ сбрендил.
0 0
Nikki
Nikki, 15 августа 2011 в 19:28
да уж..славится родной завитинск....а у этих захариев, пол города магазинов, грят там лимоны ворочались, так шо, вряд ли сядет парень...как грится, богатые тоже плачут...
0 0
Глеб
Глеб, 16 августа 2011 в 12:01
что-то в этой истории не так,не сын это сделал!!!
0 0
Дмитрий Коршунов
Дмитрий Коршунов, 16 августа 2011 в 12:53
Даже не знаю как удалить тут чтобы не повторятся возможно браузер старый
0 0
Дмитрий Коршунов
Дмитрий Коршунов, 16 августа 2011 в 12:57
Dmitry Korshunov пишет:
бывает что рейтер пишет вещи сенсационного характера и фото, видео не прилагается, я думаю что от дезинформации порт амур не застрахован, просто мне нечего сказать потому что в википедии по этому эпизоду наврят ли что то есть и может не быть никогда.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.