В Углегорск прибыл московский десант ученых и проектировщиков

В Углегорск прибыл московский десант ученых и проектировщиков

Их работа продолжится до 8 июня
03 июня 2009, 19:08
932
Большая делегация специалистов начала работу в Углегорске. Несколько десятков представителей Роскосмоса и многих научных и проектных организаций начали проектно-изыскательские работы по подготовке к строительству космодрома «Восточный». По плану строительные работы начнутся в 2012 году, первый запуск беспилотного корабля намечен на 2015 год, а еще через три года должен состояться первый пилотируемый запуск.

Восьмого июня специалисты завершат работу в Углегорске, после чего по необходимости будут приезжать небольшие группы. Вскоре должны быть определены генпроектировщик и генподрядчик. Как отметили представители Роскосмоса, фактически строительство придется начинать с нуля.

В Углегорске состоялось расширенное совещание под руководством губернатора Амурской области Олега Кожемяко. На нем присутствовали не только областные чиновники, но и главы муниципальных образований, находящихся неподалеку от площадки будущего космодрома. Губернатор отметил, что важность появления в регионе такого объекта невозможно переоценить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа