В Волкове пешеходный переход оборудован лишь сугробами

В Волкове пешеходный переход оборудован лишь сугробами

Сельчане вынуждены сами чистить дороги от снега
11 февраля 2010, 12:45
576 2
В поселке давно не чистятся улицы, на них нет освещения, пешеходный переход обозначен только знаком, а «зебры» не видно под слоем снега и льда.

Вычистить дорогу в течение 6 часов после окончания снегопада — такая задача стоит перед дорожными службами. В Волкове за это отвечает предприятие «Тамбовский дорожник». Но даже регулярные предписания сотрудников Госавтоинспекции не влияют на выполнение этих прямых обязанностей. Гололед и снежный накат — обычное явление для села.

— Дороги у нас не чистят. Буквально вчера выпал снег, толку, как видите, мало. На машине очень опасно ездить, сколько не жалуйся, по-моему, толку никакого, — возмущается житель села Олег Седых.

Толк, как ни странно, появился лишь после месяца обещаний. По центральной улице села прошел грейдер. Вот только результат обнаружить сложно: дорога настолько заледенела, что сделать ее пригодной для движения нет возможности. Заботит людей и состояние пешеходного перехода. Кстати, в Благовещенском районе их всего 3 — в Чигирях, Новинке и Волкове, и одна проблема на все села.

— Ни один пешеходный переход не оборудован ни ограждением, ни освещением, выдаются предписания по всему этому, обращаемся к главам администраций, — перечисляет государственный инспектор дорожного надзора по Благовещенскому району Дмитрий Андросов.

В администрации, в свою очередь, ссылаются на недостаток средств. А пешеходный переход так и остается оборудованным лишь сугробами, перейти через которые жителям Волкова не под силу. Сельчане вообще считают, что о них забыли, и сюда никогда не дойдут даже малейшие блага цивилизации.

— Эти все проулки очень скользкие, их хотя бы песком посыпали, или чем там их посыпают, я не знаю. Вообще этоо ничего не делается! — горестно заключает жительница села Надежда Конева.

Возьмется ли за дело «Тамбовский дорожник», пока не известно. И теперь жителям села приходится чистить не только подъезд к собственному дому, но и саму проезжую часть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа