В воскресенье «Аллюр» откроет конноспортивный сезон

В воскресенье «Аллюр» откроет конноспортивный сезон

В программу соревнований вошел пони-конкур и конкур для собак
13 мая 2011, 10:30
830
В воскресенье, 15 мая, в Благовещенске пройдут конноспортивные соревнования, посвященные открытию спортивного сезона. Организует их клуб «Аллюр» при поддержке Общественной палаты Амурской области. Начало соревнований — в 13:00 на территории конноспортивного клуба, в районе Благовещенского молочного комбината.

В программе открытия — несколько видов конкура, то есть соревнований по преодолению барьеров. Зрителей ждет конкур для новичков с высотой препятствий до 70 сантиметров, пони-конкурс с высотой до 50 сантиметров. Конкур «Минутка» рассчитан на опытных всадников — маршрут там придется составлять самому, стараясь за минуту набрать как можно больше баллов за преодоленные препятствия. Запланирован также конкур для собак. Хвостатым питомцам придется преодолевать препятствия без поводка, но по команде хендлера.

Также запланирована скачка по пересеченной местности на дистанцию три километра. Каждый участник кросса будет экипирован GPS-маяком — так организаторы смогут следить, не отклоняется ли всадник от маршрута. Трасса пройдет по Игнатьевскому склону. Командные соревнования «Рабочая тропа» будут включать и игровые элементы, и элементы фигурной езды на неоседланной лошади. Пройдет игра «Салочки». Открытие не обойдется и без показательных выступлений — манежной езды под музыку.

Если в воскресенье будет дождь, соревнования перенесут на неделю вперед, на 22 мая, сообщает клуб «Аллюр».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа