В Возжаевке освятят третий храм

В Возжаевке освятят третий храм

В его стены заложат кирпичи с именами меценатов и спонсоров
15 июля 2011, 11:45
3099
В воскресенье, 17 июля, архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил осветит фундамент и отслужит молебен в Возжаевке, где будет возведен храм в честь Рождества Пророка, Предчети и Крестителя Господня Иоанна. Об этом сообщает пресс-служба Белогорского района.

Как рассказал настоятель православного прихода села Возжаевка отец Олег, место для храма было определено два года назад. Фундамент заложили еще прошлой осенью. На территории двора установили поклонный крест.

Каменный храм будет вмещать до трехсот человек. На территории церковного двора уже построен двухэтажный дом. На втором этаже обустроены монашеские кельи. Есть своя котельная. В планах воскресная школа и приют для детей-сирот.

Между тем, при возведении храма в его стены заложат кирпичи с именами тех людей, которые так или иначе приложили усилия к его появлению.

В Возжаевке этот храм будет третьим по счету. В селе уже есть два: один находится на территории зоны и построен в честь великомученицы Анастасии, второй — на аэродроме. Он создан в честь иконы Божьей Матери «Благодатное небе».

Торжественная церемония намечена на 12 часов дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа