В выходные в Приамурье ожидаются дожди и усиление ветра

В выходные в Приамурье ожидаются дожди и усиление ветра

Прогноз погоды на 29 и 30 апреля
28 апреля 2017, 18:14
1319
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». В ближайшие два выходных в Приамурье ожидается неустойчивая погода. Местами дожди и усиление северного, северо-западного ветра в порывах до 12-19 метров в секунду. 

В субботу на севере области облачно с прояснениями, синоптики обещают слабый и умеренный дождь, по северо-западу возможны сильные осадки. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее днем +7° — +12°, ночью «похолодает» до -4° — +1°. На следующий день в этих населенных пунктах переменная облачность, без осадков, до +16°. Оба дня будет дуть северо-западный ветер, скорость которого в порывах будет достигать 12-19 метров в секунду. 

29 апреля в Свободном и Белогорске пасмурно, дождь. Воздух прогреется до +9°. В воскресенье, 30 апреля, в этих городах потеплеет — днем +15°. Синоптики обещают в этот день грибной дождь. 

В первый выходной на юге области будет облачно с прояснениями, дожди, днем +9° — +14°. На следующий день в Архаре, Завитинске и Райчихинске переменная облачность, +11° — +16°. Скорость северо-западного ветра будет достигать 12-19 метров в секунду. 

В областном центре в субботу облачно с прояснениями, временами дождь. Максимальная температура днем до +14°. В воскресенье в Благовещенске переменная облачность, без осадков, до +16°. Северо-западный ветер разовьет скорость 3-8 метров в секунду, в порывах до 10-15 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа