В выходные ветер немного стихнет и поменяет направление

В выходные ветер немного стихнет и поменяет направление

Прогноз погоды на 2-3 апреля
01 апреля 2011, 17:36
801
В пятницу на территории Амурской области за исключением северо-западных районов ожидается усиление ветра с северного и северо-западного направления до 25-30 метров в секунду. Таков прогноз Амурского Гидрометцентра. Все службы Благовещенска переведены на повышенной готовности.

Из-за ухудшения погоды на территории областного центра возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение деревьев, срыв перекрытий на домах, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением. Напомним, минувшей ночью сразу несколько населенных пунктов оказались обесточенными.

Завтра, 2 апреля в областном центре днем ожидается +2°, +5°. Северо-западный ветер немного стихнет, но все же останется довольно сильным — до 12 метров в секунду. Ночью в областном центре будет ниже нуля, столбик термометра опустится до отметок -3°, -5°. В воскресенье днем воздух прогреется до 13 градусов выше нуля, а ветер переменит свое направление на южное. В понедельник днем, как ожидается, будет до 17 градусов тепла.

На севере области в выходные осадков не ожидается, а температура вновь сменит гнев на милость: днем в Тынде и Сковородине около +3°, в Зее, Шимановске и Свободном +4°. Ветер будет тем сильнее, чем южнее расположен населенный пункт. В северных районах сила северо-западного ветра будет до пяти метров в секунду, в центральных и южных порывы шквалистого ветра будут достигать 17 метров в секунду.

В Белогорске +5°, в Райчихинске, Архаре и Завитинске +3°. Осадков не ожидается, возможна переменная облачность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа