В Завитинске сын до смерти забил свою больную мать

В Завитинске сын до смерти забил свою больную мать

Мужчине надоело ухаживать за престарелой женщиной
21 октября 2009, 16:52
678 2
На днях в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ получили материалы страшного по своей жестокости происшествия. В Завитинском районе 43-летний мужчина избил до смерти свою престарелую мать.

Это случилось в апреле 2009 года. Придя домой в пьяном виде, мужчина выместил на матери свою злобу. Как пояснил сам подследственный, ему надоело ухаживать за старой больной женщиной, которая из-за болезни самостоятельно не могла передвигаться.

Забота о матери настолько, видимо, утруждала подонка, что он жестоко избил 72-летнюю женщину. После такой сыновней «благодарности» пенсионерка, находящаяся на инвалидности, прожила неделю. От полученных повреждений, в числе которых была черепно-мозговая травма, она скончалась.

Мужчину следователи задержали спустя несколько дней после передачи им дела. Сейчас он находится под стражей.

— Подследственный уже дал показания, но предстоит провести ряд экспертиз, в том числе и проверить его показания на месте преступления, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа