В Зее для благоустройства города будут использовать труд безработных граждан

В Зее для благоустройства города будут использовать труд безработных граждан

С июня по сентябрь на улицах города будет трудиться около 300 человек
02 июня 2010, 13:58
566 2
— В фонд содействия занятости населения поступило 14 миллионов рублей, почти половина из них — по программе развития моногородов. Эти средства должны быть освоены через центр занятости. Деньги будут направлены в организации, чтобы использовать труд безработных, — рассказал глава администрации города Зеи Сергей Соломко.

Заключив договор с центром занятости населения, руководители предприятий и предприниматели могут организовать дополнительные рабочие места.

— Договор с центром занятости будет действовать 3 месяца, — пояснила директор Зейского центра занятости населения Ольга Проценко, — мы выплачиваем безработному, привлеченному к общественным работам, минимальную зарплату 4 330 рублей, районный коэффициент 1,3 и плюс те налоги, которые работодатель платит на заработную плату. Принятые по договору безработные могут быть использованы на работах по благоустройству или по основному виду деятельности.

По предварительным подсчетам той суммы, которая выделена на город, хватит на то, чтобы ежедневно с июня по сентябрь на улицах Зеи трудилось около 300 человек. За это время можно будет навести порядок во всех кварталах, около каждой торговой точки, собрать мусор, посадить клумбы и газоны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа