В Зее двухметровые сосульки угрожали жизни пациентов больницы

В Зее двухметровые сосульки угрожали жизни пациентов больницы

Медики позвали на помощь спасателей
14 апреля 2010, 11:55
684
В течение всех выходных дней в городе Зея шел обильный снегопад. В понедельник осадки прекратились, днем установилась солнечная погода. Снег начал интенсивно таять, и на крышах образовались огромные сосульки.

На крыше центральной районной больницы сосульки достигали величины почти 2 метра. Свисая с крыш, ледяные наросты представляли угрозу людям. Обеспокоенные сотрудники больницы обратились за помощью в поисково-спасательный отряд. Прибывшие на место спасатели с помощью альпинистского снаряжения ликвидировали угрозу.

— Вообще уборка сосулек с крыш — вопрос, которым должны заниматься жилищно-коммунальные предприятия, муниципалитеты. Однако в данном случае возникла реальная опасность для горожан, поэтому к работе подключились спасатели, — прокомментировала по телефону руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.

Сегодня спасатели продолжат уборку сосулек на здании дома престарелых. Там сложилась подобная ситуация. Сегодня же спасатели Зеи проведут рейд и по другим многоэтажным зданиям города, включая все школы, детские сады и жилые дома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа