В Зее начался суд над бывшим помощником прокурора

В Зее начался суд над бывшим помощником прокурора

В аварии с его участием погиб человек
15 декабря 2009, 17:12
679
Сегодня в Зейском районном суде началось рассмотрение по существу дела в отношении бывшего помощника зейского прокурора Павла Смирнова. Его обвиняют в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности повлекшем смерть человека.

После того, как гособвинитель зачитала заключение, после чего стороны приступили к допросу свидетелей. За сегодняшний день успели опросить трех человек из нескольких десятков. Не исключено, что из-за их большого количества процесс может занять продолжительное время. Примечательно, что для большей беспристрастности обвинение представляет один из тындинских прокуроров.

Сторона защиты общаться с прессой отказалась.

Напомним, в ДТП, произошедшем 18 марта 2009 года, погибла фельдшер Лидия Соколюк и пострадала 11-месячная девочка — она получила тяжелые переломы обоих бедер. Травмы были причинены и водителю скорой помощи Евгению Крыласову.

После аварии пострадавший в ДТП Смирнов находился в больнице. После того, как больничный закончился, он был уволен из прокуратуры. Как сообщала «Российская газета», прокурор Амурской области Николай Пилипчук предлагал Павлу Смирнову написать заявление по собственному желанию, но тот отказался.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа