В Зее пенсионера задушили из-за пенсии

В Зее пенсионера задушили из-за пенсии

Правоохранители подозревают в убийстве старика двух женщин
19 марта 2010, 16:47
636
О том, что хозяин квартиры одного из домов микрорайона Солнечный города Зеи найден мертвым, 14 февраля в милицию сообщили его знакомые. Судмедэксперты дали страшное заключение — пенсионер был задушен. При этом из квартиры 74-летнего старика пропали домашняя утварь, продукты и деньги.

Оперативно-розыскные мероприятия велись около месяца. 18 марта по подозрению в совершении преступления сыщики задержали двух жительниц Зеи. Горожанки 1973 и 1975 года рождения работы не имели, по предварительной информации, в день, когда было совершено убийство, в квартире пенсионера они распивали спиртное. В ходе застолья у них и родился преступный умысел. Женщины задушили старика, после чего забрали из квартиры «приглянувшиеся» вещи и деньги.

Как сообщает источник в УВД по Амурской области, в настоящий момент женщины находятся в зейском изоляторе временного содержания. Следствие по делу продолжается.

— Сейчас с задержанными работает следователь. Часть похищенного была изъята по месту их жительства, — добавил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа