В Зее впервые за 30 лет обновили роддом

В Зее впервые за 30 лет обновили роддом

Оборудование закупили на средства, полученные по родовым сертификатам
20 мая 2009, 12:05
724 1
В Зейской центральной районной больнице завершили капитальный ремонт родильного зала. Подобных работ в ЦРБ не проводилось лет 30. Сейчас в родзале есть новое оборудование, и теперь малыши будут появляться на свет в помещении, соответствующем всем современным требованиям.

Ремонт родильного блока вела благовещенская фирма, специализирующаяся на данном виде работ. На эти цели из бюджета города выделено 1,5 миллиона рублей.

— На эти деньги мы сумели провести ремонт в родильной комнате, палате интенсивной терапии, предродовой и смотровой комнатах, — рассказала корреспонденту «Порт Амур» заведующая родильным отделением Зейской ЦРБ Ольга Суязова. — Современное оборудование закуплено на средства, заработанные нами по родовым сертификатам. За 3 года мы сумели приобрести родильное кресло, которое трансформируется в операционный стол с помощью автоматической регулировки, 2 дыхательных аппарата, электроотсосы для новорожденных и женщин, пульсоксиметр, 2 кювеза для выхаживания недоношенных младенцев, дозаторы лекарственных препаратов.

По национальному проекту «Здоровье» средства, которые отделение получает по родовым сертификатам можно тратить на покупку оборудования, медикаменты и мягкий инвентарь. За три года в Зейском роддоме заработали порядка 7 миллионов рублей. Без этих денег вряд ли бы в роддоме появились новые аппараты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа