В Зейском море потерялись 5 рыбаков

В Зейском море потерялись 5 рыбаков

Благовещенцы не рассчитали запас топлива
08 июля 2009, 15:46
935
Два дня назад, 6 июля, около 18 часов пятеро мужчин на двух надувных моторных лодках вышли в Зейское море на рыбалку. Примерно к 23 часам у них закончилось топливо. Ситуация усугубил сгустившийся туман. Рыбаки потеряли ориентиры.

Группа пристала к берегу в одном из заливов в 15-20 километрах от поселка Снежногорский. По сотовому телефону потерявшиеся попросили о помощи. Как выяснилось, теплая одежда и запас еды у неудачливых рыбаков были.

Чтобы сократить время поиска, зейские спасатели рекомендовали рыбакам одеть ярко-оранжевые спасательные жилеты и разжечь несколько костров, чтобы в дневное время была возможность обнаружить их по дыму, а в ночное — по зареву костра…

Поиски ведутся до сих пор. Сегодня до обеда потерявшиеся на связь не выходили.

Специалисты ГУ МЧС предупреждают: чтобы не допустить печальных последствий на «диком» отдыхе, туристы и рыбаки могут подстраховаться, заблаговременно обратившись к спасателям. Все сведения о группе, включая данные о руководителе, наличии снаряжения, средств связи, маршрутных и страховых документах, вносятся в специальный журнал регистрации, определяется контрольное время выхода на связь. Спасатели проинструктируют членов группы о безопасном прохождении маршрута, доведут правила личной и групповой безопасности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа