В Зейском районе отвергнутый любовник устроил охоту на людей

В Зейском районе отвергнутый любовник устроил охоту на людей

С первого же выстрела мужчина убил возлюбленную, ее беременная дочь и муж чудом остались живы
07 мая 2009, 11:38
560
Небольшая коробочка (сорок сантиметров в высоту) — гематологический анализатор австрийского производства — обошлась сельхозтехникуму в круглую сумму. Аппарат за считанные минуты выдает 18 параметров крови четвероногого пациента, тут же их можно сравнить с «идеальной нормой» — она уже заложена в прибор и индивидуальна для каждого вида животного. Обследовать на нем можно кровь собак, кошек, мышей, лошадей, коров и даже обезьян.

— Этот аппарат необходим для выявления серьезных заболеваний у животных, которых не увидишь на обычном осмотре, — рассказывает главный врач клиники Юрий Тюряев. — По анализу крови можно определить заболевания дыхательной и мочеполовой системы, пищевого тракта. Новый анализатор необходим для точной постановки диагноза.

Ветеринарный центр сельхозтехникума не только обучает студентов практическим навыкам, но и работает как городская ветклиника. С 9 до 22 часов там ведется прием пернатых и хвостатых пациентов. Стоимость обследования, несмотря на дорогостоящий аппарат, осталась прежней — 280 рублей.

В планах ветеринарного центра еще одна крупная покупка: аппарат для биохимического анализа крови планируют приобрести до конца 2009 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа