Вадим Бибик, зарезавший бывшую жену в редакции райчихинской газеты, не смог обжаловать приговор

Вадим Бибик, зарезавший бывшую жену в редакции райчихинской газеты, не смог обжаловать приговор

Ближайшие 14 лет он проведет в колонии строгого режима
29 августа 2011, 14:20
1427 1
В Приамурье вступил в силу приговор в отношении Вадима Бибика, убившего бывшую жену. Напомним, вызвавшее резонанс преступление было совершено в редакции райчихинской газеты «Горняк» в марте этого года.

Вадим Бибик, узнав, что его бывшая супруга собирается выйти замуж за другого, заявился в редакцию, где она работала корректором, и стал отговаривать женщину от брака. Та ответила категорическим отказом и даже вызвала милицию. Ревнивого экс-супруга выдворили из редакции стражи порядка, но буквально через час тот вернулся. На сей раз мужчина без лишних слов нанес бывшей супруге около десятка ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте. По словам очевидцев — сотрудников редакции — после совершения убийства Бибик сказал: «никому не досталась».  

Как сообщает прокуратура Амурской области, в июле суд приговорил Вадима Бибика к 14 годам колонии строгого режима. Адвокат мужчины с наказанием не согласилась и подала кассацию. Ссылаясь на смягчающие обстоятельства: явку с повинной и содействие следствию, защитник просила смягчить наказание. Однако областной суд оставил решение райчихинских коллег в силе.

Приговор в отношении мужчины вступил в силу. У супругов Бибик осталась малолетняя дочь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа