Василий Орлов: «Наша задача — в сроки завершить ремонт трех детских поликлиник»

Василий Орлов: «Наша задача — в сроки завершить ремонт трех детских поликлиник»

Работы уже закончились в медучреждениях Константиновки и Благовещенска
08 июня 2021, 14:39
854

В Приамурье полным ходом идет обновление детских медицинских учреждений. В настоящее время рабочие трудятся в заведениях Зеи, Райчихинска и в благовещенской поликлинике №3, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

По словам министра строительства и архитектуры Приамурья, в этом году в порядок приведут 36 учреждений. Для этого запланировали 67 ремонтных мероприятий. Василий Орлов провел тематическое совещание и выяснил ход работ на объектах здравоохранения.

На сегодняшний день уже завершилось обновление детских заведений: поликлиники в Константиновке, отделения Константиновской больницы и благовещенской городской поликлиники №1. Тындинское учреждение уже тоже принимает юных пациентов, но специалисты еще продолжают приводить фасад постройки в порядок.

Также в настоящее время специалисты ремонтируют детские медучреждения в Зее и Райчихинске и трудятся в благовещенской поликлинике №3. Кроме того, на особом контроле находится обновление хирургического корпуса больницы в столице БАМа.

— Наша задача в этом году — без сбоев и по графику завершить ремонт трех детских поликлиник на территории области. Сделав это, продолжим работу по модернизации объектов здравоохранения. Этот вопрос назревал давно, пора его решить. Амурчане должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь без задержек, в комфортных условиях, — рассказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа