Вчера от рака умер 7-летний Женя Зотин

Вчера от рака умер 7-летний Женя Зотин

Мальчик скончался в лондонской клинике
10 марта 2010, 15:30
1913 4
Вчера, 9 марта, в лондонской клинике умер от опухоли 7-летний благовещенец Женя Зотин. Со страшной болезнью, нейробластомой, мальчик сражался до последнего.

«Сегодня из Лондона пришла самая последняя, печальная новость: нашего борца, нашего Женечки не стало. Нейробластома, как какая-то тварь, сжирает одного ребенка за другим. Мы до последнего надеялись, что Женька, с его упрямым, мужским характером, не сдастся ей... Он умер очень тихо, без мучений. Еще одним ангелом на небе стало больше», — пишут близкие Жени Зотина на сайте, посвященном ему.

Маленькому Жене пришлось перенести столько, сколько вынесет не каждый взрослый. Рак развился после того, как малыш упал с велосипеда и сильно ударился животом. Опухоль обнаружили уже на 4-й степени. Больше полугода благотворительные фонды и жители Амурской области собирали для Жени деньги на лечение. Но чуда не случилось.

Все последние дни рядом с Женей были его любимые папа и мама. В Приамурье каждый день приходили вести из Лондона: «Ночь прошла спокойно, и днем Женя не жаловался на боли», «Женя почти все время спит: очень много обезболивающих дается в последние часы». За день до смерти на сайте Жени появилось сообщение: «Он очень слаб. Женя крещен, просим молитв за него».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа