Вчера подросток утонул на глазах своих друзей

Вчера подросток утонул на глазах своих друзей

Трагедия случилась около моста через Зею
06 июля 2009, 14:25
661
В воскресенье, 5 июля, после полудня четверо благовещенских подростков купались возле автомобильного моста через реку Зея. Рядом с песчаной косой в 150 метрах от берега тринадцатилетний подросток попал в яму и на глазах своих товарищей ушел под воду. Мальчики безуспешно попытались спасти утопающего.

На поиски тела погибшего прибыли  водолазы и спасатели. Поиски велись до позднего вечера, однако обнаружить тело не удалось. По словам специалистов, на этом участке реки работы осложняются сильным течением, глубиной, а также большим наличием арматуры. Сегодня водолазы продолжают поисковые работы.

В воскресенье два молодых благовещенца (одному 20 лет, второму 21 год) решили  «приучить себя к спорту». Они закрепили свои вещи на головах и отправились в бесконтрольный заплыв на дальность, стартовав в районе улицы Октябрьской. Свои возможности «спортсмены» не рассчитали и на половине запланированного пути сил, чтобы доплыть до берега, у них не осталось. К их счастью, обессиленных пловцов заметили патрулировавшие Зею спасатели. Несостоявшихся рекордсменов доставили на берег и оказали первую медицинскую помощь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа