Вчера «заминировали» не только АмГУ, но и десяток крупнейших российских вузов

Вчера «заминировали» не только АмГУ, но и десяток крупнейших российских вузов

Сообщения о бомбе пришли в МГУ и сибирские университеты
10 марта 2011, 09:33
942 4
Сообщение о том, что Амурский государственный университет заминирован, оказалось ложным. Напомним, вчера на электронный адрес вуза пришло письмо о том, что в здании заложена бомба. На место сразу выехали сотрудники кинологической службы, МЧС и «скорая». Студентов и преподавателей эвакуировали, однако поиски взрывного устройства результатов не дали.

— Сейчас мы ищем авторов письма, но вычислить кого-то через Интернет будет затруднительно, — сказала старший инспектор по СМИ УВД Благовещенска Екатерина Серга.

Кстати, АмГУ стал не единственным «заминированным» вузом в этот день. 9 марта по России прокатилась целая волна ложных вызовов, сообщает сайт infox.ru. Сообщения о бомбе пришли в Ставропольский, Новосибирский, Красноярский, Челябинский, Удмуртский, Калининградский, Горноалтайский и Владимирский госуниверситеты, в Мурманский технический университет и даже в МГУ.

Как и в Благовещенске, анонимные письма приходили через Интернет — на сайт вуза или на электронную почту ректора. В Москве пришлось проверять все здания, относящиеся к Московскому госуниверситету, а также общежития. Ни в одном из вузов бомбу не нашли.

В благовещенском УВД пока не говорят о связи амурского происшествия с российскими «двойниками».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа