Векселедержатели «России» надеются на лучшее

Векселедержатели «России» надеются на лучшее

6 тысяч вкладчиков ходят по замкнутому кругу
23 апреля 2010, 10:28
950 1
К кинотеатру «Благовещенск» вкладчица ООО «Россия» Эмилия Васильева приходит часто. Ее привлекают не афиши, а баннер на фасаде здания. На нем предлагают землю для строительства на Чигиринских полях. Сама Эмилия Михайловна строить ничего не собирается. Она, как вкладчик, решает вопрос, сколько еще осталось в «российской» казне. Чигиринские поля из-под ареста Михаил Корнеев вывел еще в начале февраля. 206 гектаров, по мнению Эмилии Васильевой, самых выигрышных, генеральный директор России уже продал.

— А нам осталось 196 гектаров земли. Это те земли, которые находятся далеко за Чигирями, коммуникации туда не подведены, дороги там нет, и эти земли будут десятилетия продаваться. Их никто не купит, — считает пенсионерка.

Эмилия Васильева проработала более 40 лет, деньги «России» доверила в 98-м году. Таких, как она, в Приамурье еще 6 тысяч человек — целая армия вкладчиков.

— Я собиралась использовать эти деньги где-то на ремонт, где-то на то, чтобы жить по-человечески. Потому что я уже не работаю, — делится переживаниями вкладчица. — Все люди, которые туда вкладывали, это в основном отряд малоимущих, это пенсионеры, инвалиды, это ветераны.

Все вкладчики ходят теперь по одному маршруту. Каждый вторник и четверг, встреча с судебным приставом, каждый день — надежда, что деньги еще вернутся. Маршрут Эмилии Васильевой проходит и через приемную генерального директора фирмы «Россия». С прошлого года вкладчица встречалась с ним 2 раза в месяц. Знает из первых уст историю с «Амурфармацией», биографию кредитора Жаровского и историю миллиарда. Кстати, по ее подсчетам денег должно хватить и дольщикам, и вкладчикам. Но «российская» история — вещь непредсказуемая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа