Ветеранам Грибского подарили бильярдный стол

Ветеранам Грибского подарили бильярдный стол

По нему уже катают шары и старики, и молодежь
04 мая 2010, 14:45
811
Ветераны села Грибское Благовещенского района получили от губернатора обещанный бильярд. Напомним, во время поездки главы Приамурья Олега Кожемяко по селам Благовещенского района председатель районного Совета ветеранов Тамара Килина обратилась к губернатору с просьбой — подарить старикам бильярдный стол.

По словам Тамары Петровны, бильярд в этом селе пользуется особым успехом. Олег Кожемяко тогда обещал посодействовать. Сейчас областное управление по физической культуре и спорту выделило Грибскому полный комплект — бильярдный стол, шары и кии.

— Стол с мраморной основой, долговечный, высокого качества — такой стоит около 100 тысяч рублей, — оценил подарок руководитель сектора по физкультуре и спорту администрации Благовещенского района Юрий Горковенко. — Специалисты из бильярдного клуба приехали в Грибское 29 апреля, установили оборудование, даже освещение сделали по нашей дополнительной просьбе.

Стол уже вовсю осваивают как ветераны, так и молодежь села. Юрий Горковенко сообщил, что в мае в Грибском пройдет первый турнир среди бильярдистов Благовещенского района, а со временем спортсмены выйдут и на областной уровень.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа