Ветеранам из Белогорья подарят сотовые телефоны

Ветеранам из Белогорья подарят сотовые телефоны

Щедрый предприниматель снабдит пенсионеров мобильными и положит каждому по 500 рублей на счет
15 апреля 2010, 11:04
782 1
Участники боевых действий Великой Отечественной войны, проживающие в Белогорье, получат в подарок к 9 Мая сотовые телефоны. Такой подарок к 65-летию Победы ветеранам решил сделать предприниматель, директор магазина «Востер» Виктор Савлук. Кроме того, на счет каждого телефона Виктор Николаевич положит по 500 рублей. Телефоны подарят 9 ветеранам — участникам боевых действий.

Первый телефон щедрый предприниматель вручит уже в эту субботу, 17 апреля, Якову Антоновичу Суздальцеву, которому в этот день исполнится 90 лет. С юбилеем ветерана поздравит и администрация села Белогорье. Делегация во главе с начальником территориального управления Владимиром Журавлевым вручит имениннику цветы и памятные подарки.

В 1940 году Яков Антонович был призван в армию. Он служил старшим сержантом на Западном и Калининском фронтах, участвовал в битве под Москвой, а также освобождал Венгрию в составе 3-го Украинского фронта. Яков Антонович был уволен в запас в 1945 году по ранению. Имеет орден Отечественной войны 1 степени, медали «За победу над Германией», «За отвагу» и юбилейные медали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа