Ветеранов Приамурья приглашают жить в Белогорск

Ветеранов Приамурья приглашают жить в Белогорск

В конце декабря там появится три 24-квартирных многоэтажки
22 сентября 2010, 10:10
539
В администрации Белогорска прошло заседание по строительству быстровозводимого жилья для ветеранов. Планируется, что в городе к концу декабря появится три 24-квартирных многоэтажки. Воспользоваться сертификатом и приобрести однокомнатную квартиру «с нуля» в 36 квадратов смогут ветераны не только из Белогорска, но и из Серышевского, Белогорского, Мазановского районов.

— Это достаточно хороший район города, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Здесь есть все необходимые социальные объекты: магазины, детский сад, школа, строится новый ЗАГС. Рынок вторичного жилья как в городе, так, полагаю, и в районах ограничен. Поэтому новые квартиры — это реальная возможность для ветеранов воспользоваться сертификатом.

На приобретение быстровозводимого жилья подано уже 22 заявления. Большая часть — это ветераны из Белогорска, однако на предложение откликнулись и фронтовики из Серышевского района.

—  Наша задача — максимально довести до ветеранов информацию о новых домах, — отметил замминистра управления социальной защиты населения Амурской области Евгений Степанов.

По словам замдиректора по общим вопросам филиала ОАО «Буреягэсстрой» Юрия Барсука, технология каркасно-панельного строительства уже апробирована. К 25 декабря подрядная организация планирует полностью завершить строительство, включая чистовую отделку помещений и устройство внутренних инженерных сетей. Работы по строительству жилья для ветеранов идут строго по графику. К 5 октября будет выполнен нулевой цикл работ, а с 10 октября приступят к монтажу быстровозводимых конструкций.

Первый быстровозводимый дом «Буреягэсстрой» сдаст к 10 ноября — для того чтобы другие ветераны, пока не написавшие заявления, смогли его оценить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа