Виды люстр. Как правильно выбрать

Люстры — это не только осветительный прибор, но и завершающий элемент любого интерьера

14 октября 2019, 16:46
496
Довольно, часто встречаются ситуации, когда неправильно подобранная люстра портила весь интерьер. Сейчас рынок осветительных приборов огромен, множество видов, стилей и типов, порой очень сложно сделать правильный выбор во всем этом разнообразии.

Купить люстру в интернет магазине сейчас не составляет труда, достаточно оформить заказ и дождаться доставки на дом. Но чтобы не разочароваться в покупке, стоит определиться с главными критериями качественной люстры. В этой статье разберем основные виды и типы осветительных приборов.

Тип конструкции

Все люстры по типу конструкции делятся на две большие группы: подвесные и потолочные. Отличаются эти модели способом крепления к потолку.

Подвесные люстры крепятся к потолку при помощи специального крюка на цепи или шнуре. Современные модели маскируют место соединения, длина шнура может разной и поддается регулировке. Подвесные модели могут быть одноплафонными, так многоплафоными. Наиболее эффектно смотрятся многоуровневые модели. Такие люстры идеально подходят для больших помещений или комнат с высокими потолками.

Для маленьких помещений идеально подходят потолочные люстры. Они крепятся плотно к потолку при помощи специальной планки. Как и с подвесными моделями, для производства потолочных люстр используют разнообразные материалы: стекло, хрусталь, пластик и другие.

Кроме способа крепления, люстры делятся на стилистические направления. Самым распространенным стилем является классический. Он отличается наличием большого количества декоративных вставок, подвесок и других элементов. Самым популярным материалов для классического стиля люстр является хрусталь. Преобразить комнату помогут люстры для гостиной.

Не уступает в популярности классике направление «модерн». Такие люстры отличаются необычной формой и дизайном. Это может быть строгая геометрия или полная асимметрия.

Большую популярность набирают довольно экзотичные варианты: люстры в японском стиле, эко-люстры и винтаж.

Все виды люстр и типы конструкций можно найти в самом большом гипермаркете освещения ОгниСвета.

Фото:  trizio.ru

На правах рекламы 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа