Виктор Бухта: «Жертв и разрушений пока нет»

Виктор Бухта: «Жертв и разрушений пока нет»

В главное управлении МЧС информации о пострадавших пока не поступало
14 октября 2011, 19:02
1770 3
Землетрясение, давшее о себе знать жителям северных районов области, дошло и до Благовещенска. Предварительные итоги сегодня подвели в главном управлении МЧС по Амурской области.

— В районах, которые затронуло землетрясение, работают оперативные группы. Пока информации о разрушениях нет, — заявил начальник ГУ МЧС по Амурской области Виктор Бухта. – Насколько нам стало известно, в Благовещенске эвакуация была в районе Тайваня, по улице Зеленая. Также руководители некоторых предприятий приняли решение вывести своих сотрудников на улицу. Подобные меры осторожности предприняли и в районах области, например, в Магдагачинском.

На данный момент в главном управлении МЧС по Амурской области работает оперативный штаб.

Между тем, как стало известно ИА «Порт Амур», энергетики вновь дали свет городу Сковородино, пострадавшему от стихии.

По словам, заведующего лабораторией Института геофизики земли Российской Академии наук (Москва), председателя экспертного совета по прогнозу землетрясений Николаева Алексея Всеволодовича, на территории Амурской области повторные подземные толчки магнитудой более 5 баллов не прогнозируются. Предвестников появления повторных подземных толчков на территории Амурской области не зафиксировано.

В управлении МЧС работает горячая линия, позвонив на которую можно уточнить информацию о обстоятельствах и последствиях удара стихии, — тел. 8 (4162) 226-133.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа