Виктор Марценко: «Их соседям пришлось непросто»

Одаренным детям вручили стипендию от губернатора (фото)
29 января 2010, 17:58
999
Сегодня, 29 января, одаренным детям в сфере культуры и искусства вручили стипендию губернатора Амурской области. Стипендия выплачивается единовременно и составляет 5 000 рублей. Ее получили 10 детей из Благовещенска, Тынды и Свободного.

Награждение превратили в сказочную историю. Одаренные амурчане попали на бал к принцессе Дарование, но праздник чуть было не испортила коварная тетка Бездарность. Правда, стипендиаты быстро довели ее до жесточайшей ангины своими песнями и танцами.

Среди номинантов были танцовщицы из «Дэфи» и «Феерии», гимнастка из цирка «Ап!», художница, солистка народного хорового коллектива «Колокольчик», флейтистка, хористка, музыканты по классу фортепиано и аккордеона. Валентин Солгалов из Тынды приехать на награждение не смог — сейчас он получает музыкальное образование по классу балалайки в Полтавском музыкальном училище.

Почти все ребята занимаются уже около 10 лет. Некоторые, как флейтистка Дарья Павлова, получают стипендию от губернатора уже не в первый раз. Кстати, постановление о поощрении талантливых людей в области культуры и искусства действует уже 10-й год.

— Спасибо педагогам и родителям наших «звездочек», — сказал зампред правительства Амурской области Виктор Марценко. — Непросто пришлось и соседям, потому что талантливые ребята — шумные ребята, особенно если они музыканты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа